Даже лошади падали — видео лучших моментов финала турнира по кок-бору

На ипподроме "Ак-Кула" в Бишкеке состоялась финальная игра турнира, организованного по случаю празднования Нооруза

В финале встретились команды "Ынтымак" из Таласа и "Достук" из Оша.

Если вы не успели на концерт в Бишкеке — видео с празднования Нооруза - Sputnik Кыргызстан
Если вы не успели на концерт в Бишкеке — видео с празднования Нооруза
В первом периоде счет открыл игрок "Достука" Манас Ниязов на лошади по кличке Бойка. Этот счет сохранялся до конца первого тайма, а сравнял его "Ынтымак" во втором — отличился Азим Болот уулу на коне по кличке Геркулес.

В третьем тайме таласская команда вышла вперед благодаря Нуржану Мелисбек уулу. Затем последовала яростная борьба на пыльном поле, но счет 2:1 сохранился до конца игры.

За первое место "Ынтымак" получил 400 тысяч сомов, "Достук" — 200 тысяч. Команде  "Биримдик Аю" вручили 100 тысяч сомов за третье место, "Арашану" — 75 тысяч за четвертое.

Лучшим нападающим признан Манас Ниязов из "Достука", лучшим игроком — Нуржан Мелисбек уулу из "Ынтымака". Они получили по 10 тысяч сомов, как и владелец лучшего скакуна по кличке Тел Тору.

Турнир стартовал 15 марта, участие в нем приняли 16 команд.

В прошлом году в финале состязаний встретились те же команды, и "Ынтымак" обыграл "Достук" со счетом 8:7.