В Бишкеке дети рискуют жизнью, чтобы дойти до школы. Видео

Подписаться
Школьники идут по трассе, а менее чем в метре от них на большой скорости проезжают машины. Дорогу отремонтировали, но не проложили тротуар. Муниципальщики утверждают, что местные жители отказывают сносить незаконно построенные заборы и для пешеходных дорожек не осталось места.

В Бишкеке в Нижней Ала-Арче на улице Сары-Челекской нет тротуара, из-за чего люди вынуждены ходить по проезжей части, сообщил агентству Sputnik Кыргызстан по WhatsApp-каналу очевидец. Недалеко находится школа № 32, дети добираются до нее по этой улице.

"Там очень неудобно ходить. С одной стороны деревья, а с другой — дома. Поэтому приходится идти по трассе. Скоростной режим там не установлен, знаков тоже нет. Это очень опасно", — сказал очевидец.

По его словам, дорогу отремонтировали весной нынешнего года.

Начальник муниципального предприятия "Бишкекасфальтсервис" Мирлан Амантуров объяснил, что они не могут проложить тротуар, так как часть местных жителей вышли за свою территорию и построили заборы. С его слов, они не хотят убирать ограждения, а разрешение на их снос пока не выдали.

Передать информацию о событиях, происшествиях и новостях можно на наш WhatsApp или Telegram по номеру +996 706 566 544.
Лента новостей
0