Как чемпиона мира по борьбе Бакирова встретили родители и фанаты. Видео

В аэропорту "Манас" прошла встреча кыргызстанцев, вернувшихся с Чемпионата мира по спортивной борьбе среди молодежи, — чемпиона Эрбола Бакирова и бронзового призера Акжола Махмудова.

В аэропорту Оша встретили бронзового призера Чемпионата мира по спортивной борьбе среди молодежи Акжола Махмудова - Sputnik Кыргызстан
Акжола Махмудова встретили в Оше, рядом были Зулпукаров и Чубак ажы. Фото
Представителей национальной команды встречали глава Дирекции по олимпийским видам спорта Джоомарт Шамканов, родители, родственники, друзья, болельщики и журналисты. Был среди встречающих и отец чемпиона — депутат ЖК Максатбек Эгембердиев.

Джоомарт Шамканов по традиции надел спортсменам калпаки и чепкены, поздравил их и пожелал дальнейших успехов.

Чемпионат мира по спортивной борьбе среди молодежи проходит с 17 по 23 сентября в Трнаве (Словакия). Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана завоевали две медали. Эрбол Бакиров стал чемпионом мира в весовой категории до 63 килограммов, Акжол Махмудов выиграл бронзу в весе до 77 килограммов.