Я не отбеливал кожу — впервые опубликовано видео допроса Майкла Джексона

Подписаться
В Сети появилось ранее не известное видео допроса короля поп-музыки Майкла Джексона по делу о педофилии, на котором он также читает заявления, не относящиеся к делу.

Видео было снято 1 марта 1996 года в отеле Four Seasons в Нью-Йорке, обнародовало его британское издание The Daily Mail.

Как сообщается, это единственная запись, как легендарный артист проходит допрос по делу о возможном надругательстве над несовершеннолетними Джорданом Чендлером, Бреттом Барнсом и звездой фильма "Один дома" Маколеем Калкином. Все они часто гостили у Джексона на ранчо "Неверленд".

На записи знаменитый певец, которому в то время было 37 лет, вынужден отвечать на вопросы о педофилии. Он нервничает и смеется.

Все обвинения Джексон отвергает, отмечая, что люди не перестают придумывать истории, чтобы оклеветать его.

"Когда про тебя сочиняют безумные истории, хочется наконец рассказать всю правду, дать честное интервью. Просто хотелось написать правду о себе. Люди не перестают клеветать на меня, и остальные этому верят. Не судите о человеке, пока не поговорите с ним лично", — заявил он.

Джексон также прочитал несколько цитат из своего заявления, в котором развенчивает домыслы, гулявшие вокруг него в то время. В частности, сообщает, что не отбеливал кожу и не является геем.

Майкл Джексон со своим отцом Джо - Sputnik Кыргызстан
Отец Майкла Джексона подвергал сына химической кастрации — врач певца

В конце артист цитирует Иисуса в ответ на неудобные вопросы юристов.

"Иисус говорил, что надо любить детей и быть, как они. Такими же чистыми, невинными и честными. Он всегда окружал себя детьми. Меня воспитывали так же, поэтому я всю жизнь стараюсь быть похожим на него", — отметил Джексон в конце видео.

Майкл Джексон — самый успешный исполнитель в мировой истории. Попадал в Книгу рекордов Гиннесса 25 раз, получил 15 премий "Грэмми". Умер в 2009 году в возрасте 50 лет от передозировки лекарств.

В прошлом году на YouTube появился новый клип легендарного певца на песню "Behind the mask", выпуск которой отсрочили на 21 год из-за проблем с авторскими правами.

Лента новостей
0