На видео попало вооруженное ограбление кафе в Бишкеке

Подписаться
По данным МВД, подозреваемый уже имеет судимость за убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего.

В Бишкеке 20 февраля текущего года примерно в 22:50 мужчина в черной медицинской маске зашел в кафе быстрого питания и, угрожая пистолетом кассиру, забрал более 63 тысяч сомов и скрылся, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Случаи кражи мобильных телефонов - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке 18-летний парень подозревается в более 15 грабежах
Момент ограбления попал на камеры наблюдения общепита. Видео было опубликовано на YouTube-канале министерства. На кадрах видно, как мужчина в капюшоне зашел в заведение, махнул пистолетом в сторону официантки, потом подошел к кассиру и начал вытаскивать из кассового аппарата деньги. Все это время он размахивал пистолетом.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР. Сотрудники УВД Первомайского района столицы и Управления по борьбе с организованной преступностью МВД установили подозреваемого, которого задержали 25 февраля. Им оказался 36-летний Б. А., уже имеющий судимость за убийство и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего.

Правоохранители обыскали дом родственников подозреваемого, где обнаружили газотравматический пистолет, которым, предположительно, угрожали кассиру общепита. Мужчина водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Милиция устанавливает его причастность к аналогичным преступлениям.

Лента новостей
0