Из фуры разбросали сотни шаров на дороги Бишкека — это законно? Видео

Подписаться
По Бишкеку сегодня проехала фура, из которой на проезжую часть выбрасывали сотни воздушных шаров, — так жительниц столицы поздравили с 8 Марта.

Читатели прислали на WhatsApp-канал редакции Sputnik Кыргызстан несколько видео, где из большегрузного авто разбрасывают воздушные шары. Очевидцы были возмущены тем, что организаторы акции мусорят в городе: часть шаров довольно скоро лопнули под колесами машин.

Такси в Москве - Sputnik Кыргызстан
Из-за "беспилотного" авто главу бишкекской службы такси вызвали в милицию
Читатели также задались вопросом, было ли получено разрешение на проведение акции, так как действия водителя фуры и людей, разбрасывающих шары, создавали помехи для движения и опасные моменты: пешеходы выбегали на проезжую часть, чтобы собрать их.

Видео было снято в пятницу, 8 марта, в разных частях Бишкека.

В пресс-службе Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД сообщили, что акция согласована с ведомством, а фуру сопровождали инспекторы столичного УОБДД. Отмечается, что таким образом бишкекчанок поздравили с Международным женским днем.

В мэрии заявили, что данная акция не согласована с администрациями районов, а значит, является незаконной. После выяснения всех обстоятельств муниципалитет оштрафует организаторов за выброс мусора в общественном месте.

Передать информацию о событиях, происшествиях и новостях можно на наш WhatsApp или Telegram по номеру +996 706 566 544.
Лента новостей
0