В США полицейские расстреляли спавшего в машине рэпера — опубликовано видео

Подписаться
Департамент полиции Калифорнии обнародовал видео расстрела шестью полицейскими местного рэпера Уилли Маккоя.

Как сообщает издание The Guardian, cтрашный инцидент, вызвавший общественный резонанс, произошел 9 февраля в городе Вальехо. Рэпер Уилли Маккой уснул в своей машине у кафе Taco Bell. Патрульные обратили внимание на автомобиль темнокожего музыканта после того, как сотрудники закусочной позвонили в 911 и сообщили о человеке, который длительное время остается в автомобиле.

Индонезияда полиция шектүүнү жылан менен коркутуп, күнөөсүн моюндаткан. Видео - Sputnik Кыргызстан
Полицейские Индонезии пытали задержанного огромной змеей. Видео
Полицейские решили, что мужчина потерял сознание. У него на коленях лежал пистолет. При этом автомобиль был заведен, а двери заблокированы. В какой-то момент он начал двигаться. Как утверждается в отчете, стражи правопорядка попросили его держать руки на виду, но Маккой отказался поднять руки по требованию патруля и потянулся к оружию. Тогда шестеро полицейских начали стрелять в музыканта, опасаясь за свою безопасность. От огнестрельных ранений музыкант скончался на месте.

Родственники погибшего утверждают, что полицейские действовали чрезмерно жестоко и не дали рэперу возможности осознать происходящее и сдаться.

"Они даже не попытались найти мирное решение. Работа полиции — задерживать людей, которые нарушают закон, а не вершить закон самостоятельно. Вы не судьи, не присяжные и не палачи. Мы никогда не преодолеем это", — заявил журналистам старший брат Уилли Марк Маккой.

В свою очередь правоохранители утверждают, что велели парню "держать руки на виду", а тот сделал движение, которое показалось им попыткой добраться до оружия.

Лента новостей
0