Мужчина подорвался, закладывая мину под авто разведчика в Киеве. Видео

Подписаться
В Киеве мужчина подорвался, пытаясь установить взрывное устройство на автомобиле офицера украинских спецслужб. Момент взрыва попал на видео.

Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел ночью 4 апреля (около 3:00) в Голосеевском районе города. Злоумышленник попытался установить мину под машиной, однако подрывной механизм сработал раньше, чем предполагалось. В результате преступник ранил себя и был госпитализирован с тяжелыми травмами.

"Взорванный 4 апреля в Киеве легковой автомобиль Chevrolet Epic принадлежал сотруднику военной разведки. Пострадал не сам владелец авто, а подрывник", — следует из заявления полиции.

Угон автомобиля. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
В Киеве угнали машину посольства Кыргызстана
На опубликованных кадрах видно, как мужчина подходит к авто, наклоняется и через несколько секунд раздается мощный взрыв. Известно, что злоумышленнику оторвало руку по локоть.

Генеральная прокуратуре Украины сообщила, что подрывник скончался в больнице, не приходя в сознание.

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука, подрывник являлся гражданином Кыргызстана.

В пресс-службе МИД КР заявили, что внешнеполитическое ведомство выясняет, имеет ли подозреваемый какое-либо отношение к КР.

Лента новостей
0