На видео попал момент взрыва в церкви на Шри-Ланке

Подписаться
В стране вводится комендантский час с 18:00 воскресенья по 06:00 понедельника, также заблокированы социальные сети и мессенджеры.

Взрыв в церкви святого Антония в городе Коччикаде на Шри-Ланке попал на видео регистратора авто. Ролик был опубликован на странице издания Ada Derana в YouTube.

На кадрах видно, как в церкви прогремел взрыв, после чего повалил густой дым. Ехавшие в сторону церкви авто останавливаются и через несколько секунд разворачиваются обратно.

Полицейские Шри-Ланки расчищают дорогу, когда машина скорой помощи проезжает с ранеными во время церковных взрывов в Коломбо, Шри-Ланка, в воскресенье, 21 апреля 2019 - Sputnik Кыргызстан
В Сети появились видео с нескольких мест взрывов на Шри-Ланке
В воскресенье в разных частях Шри-Ланки произошла серия взрывов — в трех католических церквях городов Котахен, Негомбо, Баттикалоа и трех пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо.

В городе Дехивала на западе Шри-Ланки возле зоологического сада прогремел седьмой взрыв, в результате чего погибли два человека, еще несколько получили ранения.

Восьмой взрыв произошел в жилом комплексе в Дематагоде — пригороде столицы страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс. Власти Шри-Ланки намерены ввести комендантский час с 18:00 воскресенья по 06:00 понедельника. Также в стране временно заблокированы социальные сети и мессенджеры, в том числе WhatsApp, Viber и Facebook. Всего, по последним данным, погибли 187 человек, порядка 500 получили ранения.

Лента новостей
0