В Кыргызстане пристыдили тех, кто мусорит на природе, — видео

Подписаться
Департамент туризма при Минкультуры готовит серию социальных роликов, цель которых — воспитание бережного отношения к окружающей среде.

Министерство культуры, информации и туризма КР опубликовало видеоролик с призывом не мусорить во время отдыха на природе.

Природа на Иссык-Куле - Sputnik Кыргызстан
Эколог рассказал об угрозах экосистеме Иссык-Куля
В ролике показана семья, которая отдыхает за городом и готовит шашлыки. При этом и дети, и взрослые бросают на месте мусор — упаковки от продуктов, пластиковые изделия. Затем показаны иностранные туристы, которые фотографируются на фоне красивого ландшафта и замечают разбросанный мусор. Далее появляется слоган: "Там, где грязно, гостям не рады".

Ролик подготовлен Департаментом туризма Минкультуры в рамках программы правительства по развитию туризма при финансовой поддержке ПРООН. Он входит в серию социальных видеороликов на кыргызском и русском языках, цель которых — предупреждение вандализма и сохранение историко-культурных объектов, воспитание бережного отношения к окружающей среде и формирование доброжелательного отношения к туристам.

Лента новостей
0