Как проходят роды — видео

Подписаться
Бела Ибраева — акушер-гинеколог Клиники репродуктивного здоровья и вспомогательных репродуктивных технологий показала процесс родов на муляже. Она объяснила, что происходит с ребенком во время родов и в каком случае может получить травму до появления на свет.
Одно из самых ответственных и сложных событий в жизни женщины — роды. От того, как она подготовлена к ним, зависит здоровье ее и ребенка. Поэтому каждой женщине, которая планирует стать мамой, необходимо научиться правильно себя вести во время родов — выдыхать и набирать воздух, а также тужиться, чтобы избежать травмы родовых путей (разрывы шейки матки или влагалища, стенок влагалища, промежности).
Неправильное поведение женщины во время потуг может травмировать ребенка внутриутробно. Чтобы родить здорового ребенка, важно плавно и медленно выдыхать и набирать воздух по команде врача. Резкие манипуляции с воздухом могут стать причиной родовых травм.
Врачи рекомендуют основательно подготовиться к родам — на последних сроках беременности больше отдыхать и высыпаться, потому что потуги требуют колоссальной энергии и сил.
"Я — родитель" — это социальный проект о родительстве и воспитании. Его цель — повышение уровня осведомленности женщин и мужчин об ответственном подходе к созданию семьи, о планировании беременности и родов, воспитании детей. Мы рассказываем истории родительства известных кыргызстанцев, а также беседуем с профильными специалистами (акушерами-гинекологами, педиатрами, диетологами и психологами), которые дают рекомендации.
Лента новостей
0