Я не буду сидеть сложа руки — видеообращение Райыма Матраимова к Атамбаеву

Подписаться
Экс-зампред таможенной службы заявляет, что бывший президент перешел все рамки дозволенного.

Бывший заместитель председателя ГТС обратился к экс-президенту Алмазбеку Атамбаеву с открытым видеообращением.

По его словам, его заставило это сделать ситуация, которая возникла после турнира, посвященного памяти его отца Исмаила в Кара-Сууйском районе.

"К сожалению, после этого мероприятия ряд СМИ, принадлежащих вам и поддерживающих вашу позицию, опубликовали материалы, которые очерняют меня. А турнир, который проходит в течение многих лет с участием различных высокопоставленных лиц, превратили в политическое мероприятие. При этом и мою семью выставили в негативном свете", — говорится в видеообращении.

По словам Матраимова, он долго терпел высказывания Атамбаева, учитывая его хорошее отношение к нему.

"Я это не забыл, но вы перешли все рамки дозволенного в нормальных человеческих отношениях. Во время вашего правления этот турнир также ежегодно проходил, и напомню вам, что из-за нехватки времени вы не смогли приехать, но отправили премьер-министра и приближенного к вам человека и моего друга Икрамжана Илмиянова", — сказал Матраимов.

Он подчеркнул, что до прихода в команду Атамбаева он был просто Райымбек.

Депутат ЖК 6 созыва Искендер Матраимов - Sputnik Кыргызстан
Братья Матраимовы — что о них известно и чем они владеют
"Но с вашей легкой руки я стал Райымом Миллионом. Я был одним из ваших доверенных людей и старался всегда поддержать вас и партию. Вы получили благословение моей матери и пили из ее рук чай. Но потом между нами пробежала черная кошка. В 2017 году произошел конфликт на автостоянке между вашей дочерью и сестрой моей жены, и после этого ваше отношение изменилось на 100 процентов. Вы сняли меня с поста заместителя ГТС за день до вступления в должность нового президента. Вы упали со своего высокого уровня до моего. Вы часто говорите о своем финансовом состоянии, а о моем богатстве говорю не я, а вы. Очень странно и непонятно, что до 2017 года вы не интересовались моим состоянием. Только покинув пост президента, вы стали печься о моем богатстве", — сказал экс-таможенник.

Он попросил не вмешивать его в выяснение отношений с действующим президентом.

"Если вы не прекратите меня голословно очернять, я тоже не буду сидеть сложа руки и стану бороться. У меня есть для этого силы и средства. Желаю вам терпения и благоразумия", — сказал Матраимов.

1 мая в Кара-Сууйском районе Ошской области прошел ежегодный спортивный турнир, посвященный памяти Исмаила Матраимова — отца братьев Матраимовых — и 74-летию Великой Победы. Депутаты и чиновники рассказали, за чей счет была эта поездка.

Лента новостей
0