Как собака напала на 3-летнюю девочку — видео, подробности от милиционера

Подписаться
По словам отца малышки, ей оказали медицинскую помощь и отправили домой, выписав нужные препараты.

Момент нападения бродячей собаки на трехлетнюю девочку возле рынка "Дордой" зафиксировала камера наблюдения. Двое мужчин пытались отбить ребенка у животного, но им это не удалось. Один из них пнул собаку, однако и это не помогло.

Инцидент произошел в четверг, 16 мая, примерно в 15:00. Проживающая неподалеку Керез Мамбеталиева рассказала, что увидела, как большая бродячая собака бросилась на играющую девочку.

"Собака напала на ребенка, и никто не смог помешать этому. Она появилась здесь 2-3 дня назад и лаяла на прохожих. Хорошо, что этот милиционер увидел происходящее за окном и выбежал со своим пистолетом", — отметила Мамбеталиева.

Сам страж порядка Адилет Бекжанов, сотрудник отдела охраны Аламудунского района Главного управления государственной специализированной службы охраны МВД, сообщил, что ему пришлось применить оружие, так как других вариантов не было.

В Караколе милиционеры вытащили из люка упавшего туда щенка - Sputnik Кыргызстан
Добрая история — как милиционеры в Караколе спасли щенка
"Я находился на своем посту, и в какой-то момент сотрудники банка, где я работаю, побежали на улицу. Я посмотрел в окно и увидел, что собака напала девочку и не отпускает ее", — рассказал милиционер.

Бекжанов схватил ребенка за одежду, потянул к себе и, приставив пистолет к собаке, выстрелил ей в сердце. Малышка еще долго плакала. Правоохранитель вызвал медиков, которые увезли ее в больницу.

Отец девочки Куштарбек Алтыбеков сообщил корреспонденту Sputnik, что ей оказали медицинскую помощь и отправили домой, выписав необходимые препараты. Он добавил, что серьезных ран дочь не получила: собака вцепилась в одежду и лишь немного задела ногу.

Лента новостей
0