Зашел в хвост — Су-27 перехватил два самолета-разведчика США и Швеции. Видео

Подписаться
Министерство обороны России опубликовало видео перехвата российским истребителем Су-27 американского и шведского самолетов.

В небе над Балтийским морем (граница РФ) перехватили американский истребитель RC-135 истребителем Су-27, обладающим функциями радиоэлектронной разведки и аэрофотосъемки. - Sputnik Кыргызстан
Российский истребитель отогнал самолет-разведчик США от границы. Видео
Самолеты-разведчики, принадлежащие ВВС США RC-135 и ВВС Швеции "Гольфстрим", приблизились к российской границе над Балтийским морем. На перехват вылетел российский Су-27. Он сопровождал самолеты-разведчики с соблюдением всех мер безопасности, не допуская нарушения границ воздушного пространства России.

В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников у границ России и российских военных объектов за рубежом значительно увеличилась. Их регулярно замечают в районе Крыма и Краснодарского края, над Балтийским морем и российскими базами в Сирии.

В 2018 году подразделения радиотехнических войск ВКС обнаружили и сопроводили более 980 тысяч летательных аппаратов. Около 3 тысяч из них — иностранные боевые самолеты, из которых более тысячи — самолеты-разведчики.

Лента новостей
0