Два истребителя столкнулись в воздухе в Германии — видео

Подписаться
Очевидцы сняли на видео, как падают потерпевшие крушение самолеты. Полиция и военные говорят, что пилоты успели катапультироваться.

На севере Германии столкнулись два истребителя Eurofighter, сообщает РИА Новости. По данным Минобороны ФРГ, один из пилотов обнаружен живым, поиски второго продолжаются.

Согласно информации полиции и военных, обоим летчикам удалось вовремя катапультироваться — местные жители заявили, что видели парашюты на месте крушения. По предварительным данным, самолеты упали в 10 километрах друг от друга. К поиску пилотов были срочно привлечены все местные силы полиции и спасатели, работает полицейский вертолет.

Как сообщила в Twitter полиция, "частично представляющие угрозу обломки" рассыпаны по земле в районе населенного пункта Малхов, который находится поблизости от места крушения самолетов. Правоохранители призвали жителей не приближаться к ним и освободить подъездные пути для спасательной техники. Движение в районе перекрыто.

О причинах крушения пока ничего не сообщается. Представители полиции не смогли подтвердить информацию, что самолеты, базирующиеся в Ростоке, совершали тренировочный полет. 

Лента новостей
0