В Италии за 6 секунд уничтожили мост, унесший 43 жизни. Зрелищное видео

Подписаться
Год назад переправа частично обрушилась и унесла жизни 43 человек.

В Генуе взорвали мост Моранди, под обломками которого погибли 43 человека, сообщает Euronews. Объект был уничтожен за 6 секунд. Взрывчатку установили как на опорах моста, так и на дорожном полотне, при этом были использованы водяные пушки для подавления облаков пыли.

Вот это зрелище! В Нью-Йорке взорвали часть старого моста — видео - Sputnik Кыргызстан
Вот это зрелище! В Нью-Йорке взорвали часть старого моста — видео
Непосредственно перед операцией из прилегающих к мосту районов эвакуировали около 3,5 тысячи жителей. Также были перекрыты дороги в радиусе 300 метров.

Президент Лигурии Джованни Тоти назвал сегодняшний день "поворотным" не только для Генуи и области, но и для всей Италии.

14 августа прошлого года один из пролетов моста, построенного в 1967 году по проекту архитектора Риккардо Моранди, в результате проливных дождей обрушился вместе с находившимися на нем десятками автомобилей. Погибли 43 человека, десятки пострадали.

За три дня до разрушения остатков моста состоялась закладка нового, автор проекта — генуэзский архитектор Ренцо Пиано. Министр инфраструктуры и транспорта Данило Тонинелли заявил, что мост будет построен к концу года, а весной 2020-го откроется.

Лента новостей
0