Меркель "потерялась" на встрече с Путиным — видео

Подписаться
Встреча прошла на полях саммита "Большой двадцатки" в японской Осаке.

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным перепутала место, где должна была сесть, пишет РИА Новости.

На кадрах, опубликованных агентством Ruptly, можно увидеть, как она сверяет с Путиным часы, а затем идет не в ту сторону. Российский лидер сделал канцлеру подсказку, пригласив ее сесть с другой стороны стола.

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером в Берлине, Германия, 27 июня 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Почему Ангелу Меркель трясет — основные версии
Позже Путин рассказал, что стороны договорились и далее использовать "нормандский формат" для урегулирования конфликта в Донбассе. Кроме того, они обсудили вопросы двусторонней повестки.

За последние полторы недели у Ангелы Меркель дважды случались приступы дрожи во время официальных встреч. Первый случай произошел 18 июня на переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским. Канцлер сильно дрожала, что особенно бросалось в глаза во время исполнения государственных гимнов. История повторилась 27 июня на приеме у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Во время встречи с президентом России канцлер выглядела бодро, а в кулуарах саммита G20 заверила, что чувствует себя хорошо, хотя не пояснила, обращалась ли к врачу.

 

Лента новостей
0