Женщина стала "инвалидом" ради ремонта и квартиры — видео разоблачения

Подписаться
Лизан Исакова несколько лет притворялась слепой и парализованной, жалуясь на то, что чиновники ей не помогают.

Деньги на дорогой ремонт квартиры, хорошую мебель, новую бытовую технику и даже специальное кресло для "тяжелобольной" жительницы Грозного предоставили благотворительные фонды и власти города. В течение пяти лет все были уверены, что женщина нуждается в помощи.

Сотрудник полиции России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Не разбуди ребенка!" — самое тихое задержание провели в России. Видео
Со временем Лизан Исакова начала требовать отдельную квартиру для сына, который тоже якобы имеет инвалидность. Однако ее соседи заподозрили неладное — они сообщили полиции, что часто видят женщину возле окна и слышат, как она ходит по квартире. Оперативники установили в жилье скрытые камеры, после чего подозрения подтвердились.

Также выяснилось, что у Исаковой нет никаких документов, подтверждающих ее диагнозы. В оправдание жительница Грозного заявила, что врачи намеренно не выдают ей нужные справки и скрывают наличие опасных заболеваний.

По данным местных правоохранителей, женщина ежемесячно получала от государства пособие в 600 тысяч рублей. Следственное управление МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества. Исакову и ее сына уже задержали и допросили.

Лента новостей
0