"Всегда есть о чем поговорить" — видео встречи Путина и Жээнбекова в Москве

Подписаться
Президенты двух стран сверили часы по ходу реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Путина в Кыргызстан.

В четверг, 11 июля, по завершении официального визита в Швейцарию Сооронбай Жээнбеков прибыл в Москву для встречи с Владимиром Путиным. Это очередная встреча глав двух государств согласно традиции двухсторонних встреч данного формата.

"Уважаемый Сооронбай Шарипович, рад вас видеть. Мы виделись не так давно, но у нас большой объем взаимодействия, поэтому всегда есть о чем поговорить. Очень рад, что вы нашли возможность по дороге домой заглянуть к нам и поговорить о сегодняшнем состоянии наших двухсторонних отношений и по проблемам интеграции", — приветствовал Жээнбекова российский коллега.

Форум ректоров вузов РФ и КР Развитие науки и образования — инвестиции в будущее - Sputnik Кыргызстан
В КР начали исполнять соглашения на $ 6 млрд, заключенные с Россией
В свою очередь президент Кыргызстана отметил, что кыргызско-российские отношения успешно развиваются в духе взаимодействия и братской дружбы. Лидеры обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах и подготовку к предстоящей сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. В конце встречи Жээнбеков пригласил Путина посетить саммит ОДКБ, который состоится 28 ноября в Бишкеке.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 9 июля отправился в Швейцарию с официальным визитом, где с главой Швейцарии Ули Маурером подписал ряд документов. После этого он встретился с представителями крупного бизнеса Швейцарии, где также были подписаны важные документы.

Лента новостей
0