Медведев рассказал Жээнбекову о своем отношении к Иссык-Кулю

Подписаться
В Чолпон-Ате (Иссык-Кульская область) состоялась встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Глава российского кабмина прибыл в Кыргызстан для участия в заседании Евразийского межправительственного совета.

Как отметил президент Сооронбай Жээнбеков, он всегда чувствовал поддержку со стороны России и считает Медведева близким другом, который по-особенному относится к Кыргызстану.

"Госвизит президента России Владимира Путина прошел успешно, подтвердив, что кыргызско-российское сотрудничество приобретает активную динамику, наполняется конкретным содержанием", — сказал Жээнбеков.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Кыргызстан
Как для бизнесменов из КР открылись новые возможности, рассказал Медведев
Медведев в свою очередь отметил, что рад возможности вновь посетить Кыргызстан.

"Я бывал на Иссык-Куле, но каждый раз поражаюсь красоте этого места. Здесь хорошие условия, чтобы обсудить двусторонние отношения и провести встречу глав правительств ЕАЭС. У нас очень хорошие отношения, мы советуемся по самым разным вопросам. По мере возможности стараемся оказать помощь и поддержку нашему другу и партнеру Кыргызстану. Не сомневайтесь, так будет и дальше", — заверил российский премьер.

Стороны обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества, реализацию договоренностей, достигнутых в рамках госвизита Владимира Путина в Кыргызстан, вопросы организации и проведения мероприятий в рамках объявленного перекрестным 2020 года.

Лента новостей
0