Появилось видео момента аварии с сыном Садыра Жапарова

Подписаться
Камера наружного наблюдения запечатлела момент аварии с участием мотоцикла, которым управлял сын осужденного политика Садыра Жапарова — Дастан Садыр уулу.

Старший сын осужденного политика Дастан Садыр уулу в понедельник, 26 августа, скончался от травм, полученных в результате аварии. Ранее в ГУОБДД проинформировали, что 22 августа он ехал на мотоцикле и врезался в припаркованный автомобиль на улице 7 Апреля в Бишкеке. О девушке в милиции не сообщали.

Празднование Дня Победы в регионах России - Sputnik Кыргызстан
Что известно о погибшем в аварии сыне Садыра Жапарова
В ГУОБДД позже уточнили, что мотоцикл с сыном Жапарова и девушкой направлялся с севера на юг по улице 7 Апреля в селе Кок-Жар и столкнулся с Toyota Matrix, который совершал разворот. От удара девушка отлетела и ударилась об припаркованную машину марки Lexus RX 330. Все это зафиксировано на видео.

Девушка с многочисленными травмами попала в Чуйскую территориальную больницу. Главврач Бакыт Болотбеков рассказал, что у нее закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, закрытый перелом костей лица, ушиб грудной клетки. Состояние средней тяжести.

Идет досудебное производство по статье 297 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств" УК КР.

Лента новостей
0