Поздравление Жээнбекова с Днем независимости КР — видео

Подписаться
Сегодня, 31 августа, президент Сооронбай Жээнбеков на площади Ала-Тоо в Бишкеке поздравил кыргызстанцев с Днем независимости. Он сделал несколько заявлений.

Президент подчеркнул, что независимость и свобода — главные ценности нашего общества, достигнутые благодаря многовековой борьбе предков.

"Мы построим Кыргызстан, где каждому будет комфортно жить, работать и воспитывать детей. Где будут расти счастливые, свободные дети свободных людей, где сама свобода станет ресурсом развития", — заявил Жээнбеков.

Он подчеркнул, что "нам, как воздух и вода, нужны монолитное единство народа и безупречная нравственность государственного руководства и служащих". Глава государства призвал граждан и все политические силы объединиться вокруг единой цели — "построения процветающего Кыргызстана".

"Единство, межэтническая солидарность, чувство общей ответственности за судьбу страны — главные факторы нашего развития. Мы будем поддерживать культурное многообразие, развитие национальных языков и традиций. Внешняя политика, как и прежде, будет прагматичной, исходящей из национальных интересов. Будем развивать сотрудничество с соседними государствами, с партнерами по ЕАЭС, ШОС, ОДКБ, углублять дипломатические отношения как со странами Запада, так и со странами Востока", — пообещал президент.

Узнайте основные тезисы выступления Сооронбая Жээбекова.

Лента новостей
0