В КР задержали военного комиссара и обыскали его кабинет — видео

Подписаться
Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали военного комиссара Тонского района Иссык-Кульской области за получение взятки, сообщила пресс-служба ведомства.

Один из местных жителей сообщил, что дал представителю комиссариата взятку в 1 000 долларов за оформление военного билета. Во время передачи денег выяснилось, что документ поддельный. По словам заявителя, комиссар забрал билет, но деньги не вернул.

Казахстанского чиновника задержали на улице с пакетом денег — видео - Sputnik Кыргызстан
Казахстанского чиновника задержали на улице с пакетом денег — видео
Случай был зарегистрирован в ЕРПП по статье 325 "Получение взятки" Уголовного кодекса КР. Финопол установил, что при передаче денег подозреваемый был военным комиссаром Тонского района, а после его перевели в Кадамджайский район Баткенской области.

4 сентября сотрудники ГСБЭП и Военной прокуратуры отправились в Баткен, где состоялась встреча заявителя и комиссара. Последнего задержали в его кабинете при возвращении части полученной взятки (20 тысяч сомов).

По утверждению Финпола, подозреваемый признал свою вину. Отмечается, что в его кабинете нашли крупную сумму. Задержанный водворен на гарнизонную гауптвахту.

Лента новостей
0