Ученики театральной студии удивили пассажиров троллейбусов в Бишкеке. Видео

Подписаться
Ученики театральной студии прочли стихи в бишкекских троллейбусах. Таким образом они решили отметить 10-летие студии.

Студенты молодежного Gala театра в рамках культурной акции "Поэтический маршрут" под руководством заслуженной артистки КР Галины Кетовой прочитали в столичных троллейбусах маршрутов № 4, 11 и 17 сонеты итальянского поэта Франческо Петрарки и стихотворения о любви современных поэтов. Таким образом они решили отметить 10-летие студии.

"Лучшее, что мы можем сделать, это поделиться друг с другом положительными эмоциями. Мне бы хотелось, чтобы пассажиры общественного транспорта отвлеклись от каких-то негативных аспектов в жизни и окунулись в прекрасное творчество. Поэтому мы решили порадовать бишкекчан и гостей столицы стихотворениями итальянского поэта Франческо Петрарки и современных авторов", — сказала Кетова.

Как сотни байкеров проехались по Бишкеку — видео - Sputnik Кыргызстан
Как сотни байкеров проехались по Бишкеку — видео
Ученикам удалось удивить пассажиров: сначала те пугались, а затем подключались к акции, читали свои любимые произведения и предлагали всем вместе спеть. А на остановках горожане благодарили студентов за прекрасное настроение и обещали прийти в театр.

"Я впервые услышал песни и стихотворения в троллейбусе. Мне было очень приятно стать частью акции, надеюсь, она будет поднимать нам настроение гораздо чаще", — сказал водитель троллейбуса № 4 Мелис Исаков.

Студенты планируют радовать горожан и дальше. Теперь акция "Поэтический маршрут" будет проходить по средам в троллейбусах № 4, 11, 17 с 14:00.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0