Медет кызы завоевала бронзу Чемпионата мира-U23. Видео финальной схватки

Кыргызстанка Айпери Медет кызы стала бронзовым призером Чемпионата мира по женской борьбе среди спортсменов не старше 23 лет (U-23).

Отечественная спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов. В первой схватке она победила представительницу Италии Энрику Риналди, затем соперницу из Канады Грейслин Дуган.

Полное видео победной схватки кыргызстанского борца, ставшего чемпионом мира - Sputnik Кыргызстан
Полное видео победной схватки кыргызстанского борца, ставшего чемпионом мира
В полуфинале Айпери встретилась с японкой Юке Кагами и уступила ей.

В схватке за третье место соперницей кыргызстанки стала Ариунжаргал Ганбат из Монголии. В упорной схватке Айпери сумела одержать победу со счетом 12:8.

Чемпионат мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет (U-23) проходит в эти дни в столице Венгрии — Будапеште. От Кыргызстана на соревнования поехали девять спортсменов. Во второй соревновательный день выступавший в весовой категории до 61 килограммов Улукбек Жолдошбеков завоевал золотую медаль.