На видео попало испытание одной из самых мощных пушек в мире

Подписаться
Министерство обороны России опубликовало видео испытаний артиллерийских установок 2С7М "Малка". Стрельбы российских артиллеристов прошли в Кузбассе.

Ролик размещен в YouTube. Артиллеристы нанесли удар по позициям условного противника на расстоянии 30 километров.

Использовалась новая методика огневого поражения: удары наносились точечно с открытых огневых позиций по навесной траектории. Огонь корректировался при помощи беспилотника "Орлан-10".

Репетиция парада Победы - Sputnik Кыргызстан
Кинжальное возвращение — для чего Россия расконсервировала ракетоносцы
Самоходную артиллерийскую установку "Малка" недавно модернизировали: заменили коробки передач, механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения, обновили аппаратуру внутренней связи, приема и обработки данных, радиостанцию, приборный комплекс системы противоатомной защиты и приборов наблюдения.

2С7М "Малка" — модернизированный вариант орудия 2С7 "Пион", созданный в 1980-х и до сих пор считающийся одной из самых мощных пушек в мире. Установка предназначена для поражения целей и объектов противника в глубине обороны за линией фронта.

"Малка" может стрелять осколочно-фугасными снарядами и активно-реактивными боеприпасами. Главное преимущество оружия — возможность использования бетонобойных и химических снарядов, а также спецбоеприпасов с ядерным зарядом.

Лента новостей
0