Дочь Елизаветы II отказалась приветствовать Трампа? Видео рассмешило соцсети

Подписаться
Пользователей социальных сетей развеселило видео, где дочь Елизаветы II принцесса Анна делает жест, будто не хочет здороваться с президентом США Дональдом Трампом во время приема.

Видео опубликовало издание The Guardian.

Курьез произошел на приеме в Букингемском дворце по случаю юбилейного саммита НАТО.

Закрытая аудиенция королевы Великобритании Елизаветы в Букингемском дворце - Sputnik Кыргызстан
Королева Великобритании приняла посла Кыргызстана Эдиля Байсалова. Фото
Видео за короткое время стало вирусным в соцсетях. На кадрах видно, как королева, ее сын принц Чарльз и его супруга пожимают руку Дональду Трампу, а затем его жене Мелании. Потом Елизавета II взглянула на дверь и заметила там свою дочь принцессу Анну.

На записи сложно разобрать, что именно сказала королева дочери, но пользователи соцсетей предположили, что она позвала Анну поздороваться с четой Трампов, однако принцесса в ответ лишь пожала плечами.

"Принцесса Анна пожала плечами, когда королева жестом попросила ее поприветствовать президента США Дональда Трампа и первую леди Меланию", — написали некоторые британские СМИ.

Чуть позже местная журналистка, которая была на монаршем приеме, объяснила, что там произошло: "Королева спросила, кто из мировых лидеров следующим готов с ней поздороваться. Однако Трамп оказался последним, и принцесса развела руками, засмеялась и сказала: "Только я".

Недавно СМИ узнали о планах Елизаветы II отречься от престола. Узнайте, кто займет ее трон.

Лента новостей
0