В США самолет сбросил топливо на школьный квартал — пострадали дети. Видео

Подписаться
Керосин из топливных баков рассеялся над районом, где находятся шесть школ, и попал, в частности, на детскую площадку.

Пассажирский самолет авиакомпании Delta Airlines во время экстренной посадки в международном аэропорту Лос-Анджелеса сбросил авиатопливо над школьным кварталом, сообщает The New York Times.

Обслуживание самолета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
У самолета оторвалось колесо при взлете — видео
Лайнер следовал из Лос-Анджелеса в Шанхай и был вынужден вернуться в аэропорт из-за неполадок в двигателе. Для безопасной посадки он сбросил топливо, которое рассеялось над районом, где находятся шесть школ. Керосин попал, в частности, на детскую площадку. В результате как минимум 60 детей и взрослых обратились за медицинской помощью.

Больше всего пострадала начальная школа города Кадахи, расположенная в 26 километров от аэропорта. В момент происшествия два класса были на прогулке, под "топливный дождь" попали 20 детей и 11 взрослых. Некоторых отмывали с помощью воды и мыла, детям также выдали халаты взамен испорченной одежды. Часть пострадавших жалуются на проблемы с дыханием и раздражение кожи.

Авиакомпания Delta Airlines официально подтвердила, что сброс топлива потребовался для уменьшения веса самолета перед экстренной посадкой. Приземление борта прошло успешно, пострадавших среди пассажиров и экипажа нет.

Власти США проводят проверку по инциденту.

Лента новостей
0