Созданы кресла для работы лежа — выглядят очень удобными. Видео

Подписаться
Конструкция представляет собой полноценное рабочее место. Она позволяет принять почти горизонтальное положение и создать максимально комфортные условия, уверяют инженеры.

Кресла разработаны в Сан-Франциско (США), пишет Daily Mail.

Инженеры утверждают, что работа в горизонтальном положении улучшает кровообращение, уменьшает физическую нагрузку и помогает повысить производительность сотрудника.

Российский долгожитель Магомед Лабазанов (121 год) - Sputnik Кыргызстан
Шесть привычек, вредных для позвоночника, сердца и мозга, назвали медики
По их мнению, человек оценит преимущества новинки, как только преодолеет панический страх, что монитор компьютера может рухнуть ему на голову. Разработчики заверяют, что вся необходимая техника надежно закреплена: дисплей удерживается специальным пружинным корпусом, а клавиатура и мышь не съезжают благодаря магнитам, установленным с обратной стороны стола.

Рабочее место протестировали добровольцы: им дали решить 32 анаграммы (хаотичный набор букв, из которых нужно составить слово) лежа в новых креслах. Другие волонтеры взялись выполнить задание сидя. Выяснилось, что в горизонтальной позиции люди справились на 20 процентов быстрее.

Создатели кресла добавили, что оно будет особенно полезно тем, у кого проблемы с позвоночником и другие физические недуги.

Лента новостей
0