Крис Сайборг перешла в Bellator и сразу избила чемпионку. Видео боя

Подписаться
Бывшая звезда UFC Крис Сайборг стала чемпионкой Bellator, победив действующую обладательницу титула этого бойцовского промоушена.

Дебютный бой бразильянки в организации, который сразу оказался для нее титульным, состоялся 25 января на турнире Bellator 238 в Инглвуде (США). Ее соперницей стала действующая чемпионка в полулегком весе Джулия Бадд из Канады.

UFC Fight Night в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
Антонина Шевченко проведет бой в UFC с американкой Синтией Калвилло
Сайборг сразу начала буквально "сминать" соперницу. Избиение закончилось в четвертом раунде: бразильянка победила техническим нокаутом.

Таким образом, 34-летняя спортсменка стала первой в истории смешанных единоборств, кто смог завоевать чемпионский титул в четырех разных лигах — Strikeforce, Invicta FC, UFC, Bellator. Прежде это не удавалось ни мужчинам, ни женщинам.

В Bellator легендарная бразильянка перешла после того, как обострился ее конфликт с президентом UFC Дана Уайтом. Среди прочего он заявлял, что Сайборг избегает реванша с новой чемпионкой в полулегком весе. Спортсменка отвечала на это довольно резко, и быстро стало понятно, что ее истекающий контракт с UFC не будет продлен. Победив Фелисию Спенсер, бразильянка покинула промоушен и вскоре подписала соглашение с Bellator.

Лента новостей
0