Видео грабежа — бишкекчанка сняла деньги со счета, а за ней следил мужчина

Подписаться
Милиция опубликовала запись, где видно, как за женщиной следят с торгового центра до подъезда ее дома с целью ограбления.

В Бишкеке ограбили женщину, которая сняла деньги со счета и направлялась домой.

Происшествие случилось в конце декабря прошлого года, подозреваемого задержали недавно. Моменты слежки грабителя за жертвой и преступления попали на видео. Оно предоставлено УВД Октябрьского района.

Задержанный. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
ГУВД: приревновал жену к парню и ограбил его — задержан житель Токмока
В заявлении в милицию женщина указала, что 20 декабря в 15:00 неизвестный силой отобрал у нее пакет у подъезда одного из многоэтажных домов в микрорайоне "Тунгуч". В пакете были два мобильных телефона марки Samsung, портмоне с 15 тысячами сомов и ID-паспорт на имя заявителя. Грабитель скрылся с места происшествия.

Материальный ущерб составил 30 тысяч сомов. Факт грабежа зарегистрирован в Едином реестре преступления и проступков.

Милиция выявила предполагаемого преступника, который возле одного из торговых центров наблюдал за гражданкой, когда та снимала деньги со счета.

"После этого злоумышленник проследовал за ней до подъезда многоэтажного дома, где перед совершением грабежа и чтобы ввести в заблуждение потерпевшую, снял куртку", — рассказали в ГУВД.

Задержан 20-летний парень. Его водворили в изолятор временного содержания ГУВД, а затем решением суда отпустили под домашний арест.

В ГУВД просят позвонить, если они стали жертвой грабителя или же узнали подозреваемого. Телефоны: (0551) 10-21-80, (0708) 92-30-27 и 102.

Лента новостей
0