Путь к чемпионству — как Валентина Шевченко стала звездой UFC. Видео

Подписаться
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) представил на своем YouTube-канале видео, посвященное успеху кыргызстанской чемпионки Валентины Шевченко.

Ролик под названием "Путь к чемпионству в UFC" был опубликован 4 февраля, за несколько дней до боя кыргызстанки с американкой Кэтлин Чукагян. Поединок состоится на турнире UFC 247, который пройдет 8 февраля (9 февраля по бишкекскому времени) в Хьюстоне (США).

"Представляющая Кыргызстан Валентина Шевченко начала свой путь в единоборствах в пять лет. Еще до расцвета женского ММА она путешествовала по Европе и Азии, завоевывая титулы в соревнованиях по муай-таю", — гласит закадровый текст.

Бой Валентины Шевчкенко в Амандой Нуньес - Sputnik Кыргызстан
Шевченко: я готова к третьему бою с Нуньес, результат второго был неправильным
За время выступления на турнирах по тайскому боксу и К1 Шевченко стала 17-кратной чемпионкой мира. После успешных выступлений в других промоушенах она дебютировала в UFC — это произошло 19 декабря 2015 года.

В Абсолютном бойцовском чемпионате кыргызстанка одолела Холли Холм, Сару Кауфман и Джулианну Пенью. Также провела два поединка с Амандой Нуньес, но проиграла ей по очкам. После второго поражения Валентина перевелась в наилегчайшую весовую категорию и стала чемпионкой. Предстоящий бой станет для нее третьей защитой титула.

Лента новостей
0