Астронавт дала важный совет тем, кто в самоизоляции, — видео

Подписаться
Астронавты не понаслышке знают, что такое изоляция от общества. Они месяцами находятся на Международной космической станции, видя только коллег.

Одна из главных проблем самоизоляции — то, что со временем человека начинают раздражать окружающие, считает астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристоферетти. По ее словам, особенно сильно эта проблема может проявиться в больших семьях, живущих в маленьких квартирах, ведь им придется проводить друг с другом 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

"Каждый будет делать что-нибудь такое, что начнет раздражать кого-то другого или мешать. Один из методов, который мы используем на космической станции, заключается в том, чтобы регулярно проводить сеансы обратной связи. Каждое воскресенье, например, мы говорим друг другу об одной хорошей вещи, которую нам сделал этот человек и которая очень понравилась, а также об одной вещи, которая не понравилась. Все честно", — рассказала Кристоферетти.

Она отметила, что главное — много общаться. В таком случае каждый может сделать над собой усилие, чтобы улучшить свое поведение.

Во многих странах люди изолировались дома из-за угрозы распространения вируса COVID-19.

Лента новостей
0