Один день из жизни "миниатюрного" Бишкека без режима ЧП — видео с дрона

Подписаться
В Бишкеке официально с 25 марта до 15 апреля введен режим чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом. Предлагаем поностальгировать по обычной жизни нашей столицы.

А вы еще не забыли, как выглядел город в солнечный летний день, когда мы даже подумать не могли о такой ситуации, как сейчас? Аэрофотограф Михаил Дудин запечатлел с помощью дрона центральную часть Бишкека так, будто это миниатюрный город.

На кадрах видно, что город живет привычной жизнью: люди гуляют на улице, курсирует общественный транспорт, ездят автомобили. Видео было снято в июне прошлого года. Вперед, ностальгировать!

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Всего подтверждено 228 случаев заражения коронавирусом — во всех областях страны, кроме Таласской. 33 человека выздоровели, четыре пациента с коронавирусом умерли. Заражены 19 медиков.

Развлекательные места в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Скучаете в изоляции? Устройте дома дискотеку — очень позитивное видео
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0