Видео драки выдр "стенка на стенку" — это не просто битва, а война кланов

Подписаться
В соцсетях стало вирусным видео драки двух "кланов" выдр в одном из водоемов Сингапура. Еще больше пользователей удивила драматичная история вражды этих семей.

Ролик разлетелся по социальным сетям после того, как пользователь Reddit под ником Sapulinjing поделился им на сайте.

На кадрах видно, как две группы выдр быстро плывут навстречу друг другу, а потом начинают драться "стенка на стенку".

В комментариях пользователь Gibwater объяснил, что это не просто стычка, а настоящая битва между враждующими семьями гладкошерстных выдр. Стая справа — семья Бишан (самая большая в Сингапуре), а слева — семейство, которое назвали Марина (второе по численности).

"Бишан годами выигрывали все схватки с другими выдрами — в основном из-за того, что их так много. Они очень агрессивны и захватнически настроены по отношению к другим выдрам", — рассказал Gibwater.

За столкновениями животных годами наблюдают 46 тысяч пользователей Facebook в специальной группе OtterWatch. Они же делятся последними новостями о сингапурских выдрах.

Как рассказали любители выдр из этого сообщества, битва двух кланов продолжается уже пять лет. Семья Бишан развязала войну, чтобы отобрать территорию у Марины. Отмечается, что в одном из столкновений в 2017 году погиб детеныш выдры из семьи Марина.

Лента новостей
0