Бывший чемпион UFC голыми руками завалил быка, правда, небольшого. Видео

© AFP / MARK FELIXКовбой возле арены на которой проводится родео. Архив
Ковбой возле арены на которой проводится родео. Архив - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Американский боец смешанного стиля занялся традиционным видом спорта ковбоев. Последний раз он выступал в UFC в прошлом году.

БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. Бывший чемпион UFC Люк Рокхолд (США) сразился с быком и завалил его голыми руками. Видео необычного поединка американец опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Luke Rockhold (@lukerockhold)

Рокхолд сразился с небольшим быком и попытался провести удушающий прием. В итоге он сумел завалить животное на землю, но удержать того в захвате не удалось. Бык быстро вскочил на ноги.

"Жизнь может быть тяжелой. Иногда нужно схватить быка за рога", — прокомментировал видео спортсмен.

Бык запрыгнул на трибуну с людьми, перемахнув через два ограждения. Видео - Sputnik Кыргызстан
Бык запрыгнул на трибуну с людьми, перемахнув через два ограждения. Видео
Рокхолд стал чемпионом UFC в среднем весе после того, как на турнире UFC 194 победил Криса Вайдмана. Всего он провел 21 бой в организации, одержав 16 побед и потерпев пять поражений. Последний раз американец выходил в октагон в июле прошлого года на турнире UFC 239 и проиграл поляку Яну Блаховичу. После этого он начал заниматься родео.

Заваливание быка — одно из состязаний, которое проводится в рамках турниров по родео. Согласно правилам, участнику надо повалить быка на землю, схватив за рога. На арену обычно выводят небольших коров или быков, вес которых не превышает определенной нормы.

Лента новостей
0