"Троллейбус Победы" вышел на улицы Кишинева — видео проекта Sputnik Молдова

Подписаться
В столице Молдовы стартовал уникальный проект Sputnik Молдова, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В столице Молдовы — Кишиневе запущена акция "Троллейбус Победы", реализуемая в рамках программы празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Sputnik Молдова.

Совместная акция запущена международным информационным агентством и радио Sputnik Молдова и Национальным координационным комитетом "Победа" (НКК) при содействии мэрии Кишинева.

"Информационное агентство и радио Sputnik Молдова представляет свой первый офлайн-проект "Троллейбус Победы". Это праздник, который мы ждали, к которому мы готовились, к которому мы готовы", — заявила руководитель агентства Марина Перекрестова.

В оформлении троллейбуса использованы фотографии времен Великой Отечественной войны. В салоне транспорта будет демонстрироваться видеоролик об освобождении страны, также включающий архивные фотоснимки и киноматериалы.

Солдата спасло от расстрела письмо жены — история от Светланы Назаренко - Sputnik Кыргызстан
Солдата спасло от расстрела письмо жены — история от Светланы Назаренко
Реализации проекта не помешала даже пандемия. В условиях, когда большинство торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, отложены на более поздний срок, Sputnik Молдова и партнеры этим жестом говорят, что всегда найдут возможность отпраздновать этот великий день.

Вчера праздничный троллейбус начал курсировать в пилотном режиме, но уже сегодня он выйдет на маршрут № 22. Транспорт будет ходить по улицам Кишинева до августа.

Проект реализуется в рамках программы празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей
0