Тренировки дома — чемпион КР по бодибилдингу показал, как это делать правильно

Подписаться
Хотите заниматься спортом в домашних условиях, но не знаете, с чего начать? Редакция Sputnik подготовила видео, которое поможет вам в этом.

Полезными советами с редакцией поделился мастер спорта по пауэрлифтингу, чемпион Кыргызстана по бодибилдингу в категории Men's physique Руслан Жарматов. Его тренировочная программа подходит для всех возрастов.

Главное, по словам спортсмена, найти время для занятий. А для мотивации всего лишь достаточно понять, что это делается ради улучшения физического состояния и поднятия тонуса мышц.

"От многих слышу, что у них не хватает времени на спорт или на любимое дело. Сейчас самое время все это воплотить. Спорт закаляет волю и характер, а также способствует позитивному мышлению", — считает Жарматов.

Как спортсмены КР тренируются в условиях карантина — видеоподборка - Sputnik Кыргызстан
Как спортсмены КР тренируются в условиях карантина — видеоподборка
Он отметил, что в домашних условиях могут возникнуть разные причины, которые отвлекут от тренировок, но необходимо придерживаться определенного графика.

Жарматов показал примеры занятий с гантелями, спортивной резинкой и штангой. В случае отсутствия их можно заменить любыми тяжелыми предметами, вес которых равносилен весу спортивного инвентаря, — бутылками с маслом или водой. Помимо этого, он показал, какие упражнения можно делать на ковре.

Лента новостей
0