Более миллиона человек из 60 стран исполнили песню "День Победы" — видео

Подписаться
Акция, которая завершится 11 мая, превзошла все ожидания организаторов. Желающие исполняли песню на родном языке.

Победа: как отмечают 9 мая в странах ближнего зарубежья - Sputnik Кыргызстан
Победа: как отмечают 9 Мая в странах ближнего зарубежья
Более 1,1 миллиона человек из 60 стран исполнили песню "День Победы" на родном для себя языке, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии "Единая Россия", которая выступила организатором акции.

На специальном сайте доступна интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочным переводом текста песни на языки народов России и других стран (всего более 100 языков). Участники акции "День Победы" на разных языках" могут самостоятельно записать на сайте видео с исполнением песни, опубликовать его в Сети и принять участие в конкурсе. Лучшие ролики будут показаны по центральным телеканалам РФ.

"Результаты акции "День Победы" на разных языках" превзошли наши самые смелые ожидания. Участие в акции приняли свыше 1,1 миллиона человек в разных странах и во всех регионах России. Более 50 тысяч участников прислали видео с собственным исполнением песни. Лучшие мы публикуем на сайте. Самое главное — наша акция еще раз подтвердила единство и братство всех народов России и бывшего Советского Союза, усилиями которых 75 лет назад была одержана Победа", — цитирует пресс-служба ЕР заместителя секретаря генсовета партии Александра Хинштейна.

Отмечается, что на грузинском языке знаменитую песню исполнила певица Диана Гурцкая. В Кузбассе композиция "День Победы" впервые прозвучала на языках коренных малочисленных народов — шорцев и телеутов.

Акция продлится до 11 мая. 

Лента новостей
0