Как Трамп шантажирует Германию и подбирается к России — видео

Подписаться
США решили оставить Германию без защиты и "наказать за неповиновение". Однако немецкие власти утверждают, что военные базы нужнее США, а не Германии. При этом американские власти решили отправить часть войск в Польшу.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Германия много лет нарушала обязательства и задолжала НАТО миллиарды долларов.

"Получается, мы защищаем Германию, а они не платят. Это не имеет никакого смысла. Германия принимает нашу помощь, а затем, помимо всего прочего, демонстрирует плохое отношение к нам в торговых вопросах", — заявил Трамп.

По его словам, США решили оставить Германию без защиты и наказать за неповиновение. Это решение застало врасплох немецкие власти. В ФРГ заявили о непоследовательности и ненадежности партнерства со Штатами.

Береговой ракетный комплекс Бастион во время репетиции военной техники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Уничтожение за минуты" — как Москва ответила на учения НАТО близ границ РФ
Немецкие политики говорят, что вывод американских войск не повлияет на безопасность страны, а военные базы нужнее США, а не Германии.

"Американские войска присутствуют в Германии не для защиты Германии. Они для защиты трансатлантической безопасности, а также для демонстрации американской мощи в Африке и Азии", — сказала посол Германии в США Эмили Хабер.

Однако США продолжают утверждать, что американские войска нужны Европе. В итоге власти США решили отправить часть военных в Польшу, где их приняли с радостью.

Лента новостей
0