В Кыргызстан прилетели 20 медиков из России — видеорепортаж

Подписаться
В Кыргызстан прибыли шесть врачебно-сестринских бригад из России. Они помогут кыргызстанским коллегам в борьбе с коронавирусом в Бишкеке и Оше.

Кроме того, специалисты привезли шесть аппаратов искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, пульсоксиметры и другое оборудование.

Бригады специалистов из 20 медиков совместно с кыргызскими военными врачами будут помогать военнослужащим, членам их семей и ветеранам. Врач-эпидемиолог Центра государственного санитарно-эпидемического надзора Москвы Евгений Спеценко признался, что поездка такого характера — первая в его жизни.

Медики из России прилетели в Кыргызстан — фоторепортаж

"В состав бригад входят анестезиолог-реаниматолог, терапевт, медсестра-анестезист. Специалисты окажут лечебно-диагностическую и профилактическую помощь кыргызстанским медикам в борьбе с COVID. Кроме того, они привезли 6 аппаратов ИВЛ, СИЗы и лекарства", — рассказал он.

Спеценко поделился, что больных коронавирусом будут лечить по российским протоколам, однако подход к реабилитации каждого пациента будет индивидуальным.

Визит этой группы медиков — первый из запланированных в рамках договоренностей президентов КР и РФ.

Лента новостей
0