Спецназ на вертолете гонялся за наркодельцами, была стрельба — видео из РК

Подписаться
В Казахстане полицейские задержали подозреваемых в выращивании конопли, которые пытались скрыться от преследования. В операции задействовали вертолет.

Видео погони, которое напоминает голливудский блокбастер, полиция опубликовала в Сети.

Как сообщает Sputnik Казахстан, искусственно высаженные плантации конопли были обнаружены на границе Карагандинской и Кызылординской областей в ходе вертолетного облета, совершаемого мобильной группой Департамента по противодействию наркопреступности и сотрудниками спецподразделения МВД. Здесь же находились бассейн для полива и землянка для проживания и хранения агротехники. 

Возле посевов правоохранители обнаружили два автомобиля Toyota Land Cruiser с подложными госномерами. На них и попытались скрыться наркодельцы, проигнорировав требования полицейских об остановке.

В Бишкеке нашли лабораторию, выращивавшую марихуану, — фото

При погоне силовики сначала произвели предупредительный выстрел перед машиной и несколько выстрелов по колесам. Только получив повреждение колес, оба авто остановились.

Сотрудники полиции на месте задержали трех местных жителей, один из них получил сквозное ранение. Мужчине сразу оказали первую медицинскую помощь, а потом доставили его в больницу. Известно, что жизни задержанного сейчас ничего не угрожает. 

Лента новостей
0