Соревнования по танковому биатлону проходят в Подмосковье — видео

Подписаться
Экипаж из Кыргызстана начнет выступления в группе с командами России, Казахстана и Узбекистана 25 августа. Соревнования определят сильнейших, а также позволят зрителям увидеть возможности современной военной техники.

На подмосковном полигоне "Алабино" в рамках VI Армейских международных игр (АрМИ–2020) стартовал "Танковый биатлон". Соревнования будут проходить с 23 августа по 5 сентября. Они уже девятый раз определят сильнейший танковый экипаж, а также позволят зрителям увидеть возможности современной военной техники.

В день открытия АрМИ–2020 проходит заезд экипажей на героических советских танках Т-34, которые считаются лучшими боевыми машинами Второй мировой войны.

Как в боевике! Дерзкий дрифт от команды КР на танковом биатлоне — репортаж

По данным организаторов, участие в танковом биатлоне подтвердили военные ведомства 19 стран, включая Кыргызстан, Беларусь, Казахстан, Китай и другие. Отмечается, что в этом году на танковом биатлоне станет больше огневых задач, а показатели точности стрельбы будут превалировать над скоростью боевых машин.

По результатам жеребьевки этапа "Индивидуальная гонка" в первом заезде принимают участие экипажи Беларуси, Азербайджана, Китая и Сербии. Экипаж Кыргызстана будет участвовать во втором заезде, который состоится 25 августа, в группе с командами России, Казахстана и Узбекистана.

Что нового будет на Армейских играх — 2020. Обзор

Ранее в Генштабе Вооруженных сил КР сообщили, что отечественные военные не прекращали подготовку к международному чемпионату по танковому биатлону.

Танковый биатлон в рамках Международных армейских игр проводится ежегодно в России, в нем участвуют десятки стран. Кыргызстанские военные в прошлом году заняли второе место в группе, в которой также были представители РФ, Ирана и Армении. Отечественные танкисты участвуют в соревнованиях с 2013-го.

Лента новостей
0