Конкурс на лучшие решения по борьбе с COVID объявляет ЕАБР — запись трансляции

Подписаться
Конкурс на лучшие цифровые решения в борьбе с коронавирусной инфекцией — первая инициатива нового фонда, учрежденного в Евразийском банке развития.

30 июня 2020 года в ЕАБР был учрежден Фонд цифровых инициатив. Его основная задача — содействие государствам-членам в создании инструментов и практик цифровой трансформации.

Главы стран ЕАЭС в целом одобрили стратегию развития до 2025 года

Первой инициативой фонда стал конкурс на лучшие интеграционные цифровые решения в борьбе с COVID-19. С одной стороны, проект поддержит бизнес стран Евразийского экономического союза, с другой — позволит реализовать новые возможности борьбы с пандемией. Старт конкурса впервые официально объявляется на площадке информационного агентства Sputnik.

Для чего создан фонд и каковы основные направления его работы? Кто может принять участие в конкурсе и как получить финансирование? Каков уставный капитал фонда и за счет чего он будет формироваться? На эти и другие вопросы в ходе видеомоста Москва — Бишкек — Ереван — Минск — Нур-Султан отвечает заместитель председателя правления ЕАБР Тигран Саркисян.

Лента новостей
0