Связали аксакала ради денег — в КР задержали подозреваемых в разбоях. Видео

Подписаться
По данным милиции, мужчины промышляли разбоем и нападениями на бизнесменов. Оба состоят на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки.

В Джалал-Абадской области задержали двух мужчин, подозреваемых в разбоях и грабежах, сообщает пресс-служба УВД региона.

Ночью 27 июля неизвестные напали на газозаправочную станцию на трассе Бишкек — Ош. В одного из ее сотрудников сначала брызнули из газового баллончика, а после выстрелили. Из-за поднятого шума преступники не успели ограбить заправку и скрылись. Пострадавший 59-летний мужчина был госпитализирован с огнестрельным ранением, началось досудебное производство по статье 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР.

Сын главы Антимонопольного агентства КР водворен в СИЗО-1 на два месяца

"Милиционеры вышли на след опасной банды, состоящей из ранее судимых лиц. Установлена причастность данной группы к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Джалал-Абадской области", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, ночью 7 августа вооруженные люди проникли в дом 63-летнего предпринимателя, проживающего в Базар-Коргонском районе.

"Нападавшие связали хозяина дома, его супругу и сына, избивали и требовали деньги. Не найдя большой суммы, они забрали все деньги в кассе магазина (примерно 2 тысячи сомов), после чего скрылись", — отмечает милиция.

Досудебное производство также начали по статье "Разбой".

Установлены и задержаны следующие лица:

К. Ж. 1998 года рождения, ранее судимый за распространение экстремистских материалов;

Ж. С. 1976 года рождения, ранее судимый за незаконное приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

У одного из них имеется неотбытый срок наказания по предыдущему приговору. Согласно полученным данным, оба задержанных состоят на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки.

Бишкекчанку ограбили, угрожая ей ножом, — задержан подозреваемый. Фото

В ходе обысков по месту жительства одного из подозреваемых были обнаружены две единицы нарезного оружия, составные части гладкоствольного ружья, патроны, гильзы, порох и кастет. Назначены соответствующие экспертизы.

По решению суда задержанных водворили под стражу на два месяца. Следственные мероприятия продолжаются.

Лента новостей
0