Состоялась инаугурация Лукашенко. Ее не анонсировали — видео

Подписаться
Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси. Церемония инаугурации прошла во Дворце независимости.

Инаугурация президента РБ не была анонсирована его пресс-службой, хотя пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт утром в среду заявила РИА Новости, что "ближе ко времени инаугурации мы вам обязательно сообщим".

Sputnik Беларусь публикует кадры с мероприятия.

Лукашенко назвал день инаугурации днем победы — "убедительной и судьбоносной". Он, согласно Конституции, принес присягу на белорусском языке, поклявшись верно служить народу, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать основной закон, свято и добросовестно исполнять свои обязанности.

Лукашенко заявил СМИ, что просто так не уйдет и все не бросит

По словам Лукашенко, текущий год войдет в историю республики как очень эмоциональный, потому что государственности был брошен вызов на основе технологии уничтожения суверенных стран.

"Но мы оказались в числе очень немногих... даже, может быть, единственные, где "цветная революция" не состоялась. Это выбор белорусов, которые ни в коем случае не хотят потерять страну", — заявил президент.

Выборы в Беларуси состоялись 9 августа. Согласно официальным данным, за Лукашенко проголосовали 80,1 процента избирателей. Общая явка составила 84,28 процента. После объявления результатов выборов начались акции протеста граждан, которые таким образом выражают свое несогласие с итогами голосования.

Лента новостей
0