В налоговых двух районов Бишкека заработали зоны самообслуживания — видео

Подписаться
При необходимости сотрудник налогового органа проконсультирует и поможет посетителю зарегистрироваться в "личном кабинете".

Государственная налоговая служба запустила электронное управление очередью и зону самообслуживания с компьютерами в "единых окнах" налоговых органов Первомайского и Свердловского районов, сообщила пресс-служба ведомства.

В презентации новой системы в Первомайской налоговой службе участвовали первый вице-премьер Артем Новиков, глава ГНС Кабыл Абдалиев, сотрудники налогового органа и налогоплательщики района.

Теперь посетители будут обслуживаться по принципу электронного управления очередью, что создает удобства в получении налоговых услуг.

Налоговые проверки в Кыргызстане хотят передать на аутсорсинг

Кроме того, в залах "Единого окна" создана зона самообслуживания, где налогоплательщики смогут воспользоваться компьютерами. При необходимости сотрудник налогового органа проконсультирует и поможет посетителю зарегистрироваться в "личном кабинете" для сдачи отчетов по налогам, получения других онлайн-налоговых услуг, даст необходимые разъяснения по налоговому и страховому законодательству.

Новые принципы обслуживания внедряются в рамках проекта фискализации налоговых процедур "СМАРТ Салым", разработанного для создания благоприятных условий ведения и развития бизнеса.

Лента новостей
0