Россию опять обвиняют во вмешательстве в выборы президента США — видео

Подписаться
В США завершается президентская гонка. На фоне внутриполитической нестабильности в адрес России вновь звучат обвинения во вмешательстве в выборы.

Пока избирательная комиссия подсчитывает голоса, американцы устраивают митинги. Протестуют разные политические силы. Причем два основных кандидата — Дональд Трамп и Джо Байден — пытаются обвинить друг друга в подтасовке результатов голосования и даже в связях с Россией.

Не обошлось и без информации, что российские хакеры якобы вмешались в выборный процесс, но избирком не зафиксировал попыток внешнего вмешательства. В СМИ появились сообщения, что "цифровой спецназ" США провел превентивную атаку по российским киберструктурам, но в РФ это не подтвердили.

"Вы знаете, все, что касается нашей страны, к сожалению, воспринимается в США как красная тряпка для быка. Поэтому давайте не будем сейчас ничего комментировать. Наверное, американцы сами должны разобраться со своими делами", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Интересные факты о Джо Байдене — он лидирует на выборах президента США

Владимир Путин ранее неоднократно комментировал заявления о "российском вмешательстве". Президент в очередной раз отметил, что Россия лишь занимает позицию стороннего наблюдателя, а взаимные обвинения кандидатов — это "проявление уровня политической культуры или отсутствия таковой".

"Мы в это тоже не лезем. Все это продиктовано внутренними процессами политического характера, внутриполитическими вопросами, проблемами самих Соединенных Штатов. Я хочу повторить то, о чем говорил неоднократно. Мы будет работать с любым будущим президентом США, с тем человеком, которому окажет доверие американский народ", — заявил Путин.

Он подчеркнул, что Россия будет работать с любой администрацией США, независимо от итогов голосования.

Лента новостей
0