Видеообращение Путина к участникам международного форума "Уроки Нюрнберга"

Подписаться
Президент Владимир Путин принимает участие в "Уроках Нюрнбергского форума" — международного научного практического форума, приуроченного к 75-летию начала Нюрнбергского трибунала.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин запишет видеообращение к участникам мероприятия. Форум проходит в Музее Победы на Поклонной горе, пишет РИА Новости.

"Чрезвычайно важное мероприятие — это международный форум, где будут участвовать и международные, и российские эксперты, в том числе из всех регионов. Тема крайне важна — это историческая память, историческая правда, потому что на днях у нас будет как раз 75 лет начала Нюрнбергского процесса. Забывать это нельзя, это нужно помнить. Именно поэтому Путин посчитал необходимым обратиться к участникам форума", — сказал Песков.

Партнер международного форума "Уроки Нюрнберга" — РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" — подхватывает инициативу форума и запускает мультимедийный исторический проект "Нюрнберг. Начало мира" к 75-летию с начала главного судебного процесса ХХ века. На основе уникальных архивных и музейных свидетельств, фотографий, карикатур, фото- и видеоматериалов проект расскажет о трибунале в формате подкастов, VR-реконструкций, перформансов. Портал проекта nuremberg.media стартует 19 ноября на русском, немецком, французском и английском языках и будет работать в течение года.

Лента новостей
0