Сравните Бишкек с высоты утром и днем — шокирующее видео про смог

Подписаться
Мы провели видеосъемку Бишкека сегодня утром, а затем и днем. Полученные кадры шокируют: буквально за три часа столицу окутал смог.

Исполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Борьба со смогом, узаконение участков — о планах мэрии на 2021 год
С утра воздух относительно чист, но к полудню он заметно "портится". Уровень загрязнения сильно превышает норму. К вечеру проблема только усугубляется. 

Эффективных способов решения проблемы в Бишкеке не придумали, и население продолжает дышать загрязненным воздухом. Мэрия даже обращалась к горожанам с просьбой проверять качество воздуха перед каждым выходом на улицу и стараться долго не находиться на открытом воздухе. Отслеживать уровень загрязнения воздуха можно на сайте экодвижения MoveGreen и на AirKaz.org

Причины загрязнения

Одними из главных причин образования смога считаются печное отопление (в частности, на окраинах), автомобильные выхлопы и выбросы ТЭЦ. С наступлением холодов процесс очищения воздуха затрудняется из-за температурной инверсии.  

Лента новостей
0